Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева

Телефон: (8352) 22-28-71, доб. 1182 или 1184

redak_vestnik@chgpu.edu.ru


Подписной индекс в каталоге Пресса России: 39898

Метаданные (аннотации и ключевые слова) к статьям из журнала

Т. В. Левченкова, В. С. Новицкий СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЕТСКИХ ТРЕНЕРОВ ПО ВИДАМ СПОРТА (НА ПРИМЕРЕ БАСКЕТБОЛА) // Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.. 2015. № 3(87). C.154-158
Автор(ы):Т. В. Левченкова, В. С. Новицкий
Индекс(ы) УДК:378.046.4
Индекс(ы) DOI:
Название статьи:СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЕТСКИХ ТРЕНЕРОВ ПО ВИДАМ СПОРТА (НА ПРИМЕРЕ БАСКЕТБОЛА)
Ключевые слова:дополнительное профессиональное образование, повышение квалифика-ции, детский тренер, виды спорта, семинары, баскетбол.
Аннотация:В статье проанализированы структура и содержание курсов повышения квалификации детских тренеров по баскетболу. На основе проведенного анализа выявлено, что в основном в системе дополнительного образования детских тренеров продолжительность обучения составляет 72 часа. Содержание обучения включает в себя теоретический и практический разделы, теоретический раздел составляет около 5560 % времени. При этом тренеры отмечают большую заинтересованность в практико-ориентированных курсах и семинарах. Это подтверждают данные их анкетирования. Результаты опроса детских тренеров по баскетболу показали, что наиболее востребованы курсы и семинары продолжительностью обучения от 8 до 12 часов, тематика которых связана с непосредственной практической деятельностью, т. е. тренировочным процессом и подготовкой к соревнованиям.
Контактные данные авторов:
Страницы:154-158
Полная версия статьи:Скачать