Требования к аннотациям и ключевым словам

Автор: admin от 21-05-2015, 22:29
Требования к аннотациям

Аннотация к статье (Abstract) – это краткая характеристика работы. В ней представляются основные идеи работы, которые излагаются в достаточно краткой форме.
Аннотация должна быть содержательной, информативной, четко структурированной, т.е. следовать логике изложения материала и результатов исследования в статье, и включать следующие аспекты ее содержания:

- введение (Introduction);
- актуальность исследуемой проблемы (Relevance);
- материал и методы исследования (Materials and Methods);
- результаты исследования и их обсуждение (Results and Discussion);
- выводы (Conclusions).

Оптимальный объем аннотации должен составлять 160 слов (не более 260 слов на русском языке или 210 на английском языке).
Аннотация является источником основной информации о статье в международных и российских БД (базах данных), а также других реферативных ресурсах. Она должна содержать необходимые термины, позволяющие обнаружить данную статью, используя поисковые элементы.
Язык аннотации должен быть простым и понятным; необходимо избегать лишних деталей и конкретных цифр.
Аннотация представляется на русском и английском языках.

Требования к ключевым словам

Ключевые слова (Keywords) включают 5–10 слов и/или устойчивых словосочетаний, по которым в дальнейшем будет выполняться поиск статьи.

Ключевые слова должны отражать специфику темы, объект и результаты исследования.

Ключевые слова необходимо привести на русском и английском языках.