Политика журнала

Автор: admin от 20-05-2015, 21:37
Основная цель журнала – ознакомление российской и зарубежной научной общественности, аспирантов и студентов с новыми научными результатами в области биологических, филологических и педагогических наук.

Задачи журнала:

- предоставление российским и зарубежным ученым возможности публиковать результаты своих исследований в области биологических, филологических и педагогических наук;

- привлечение внимания научной общественности к наиболее актуальным проблемам в области биологических, филологических и педагогических наук;

- обеспечение обмена мнениями между исследователями из разных регионов и государств.

Тематический охват журнала согласно номенклатуре специальностей научных работников:

03.00.00 Биологические науки (группы специальностей 03.02.00 Общая биология; 03.03.00 Физиология);

10.00.00 Филологические науки (группы специальностей 10.01.00 Литературоведение; 10.02.00 Языкознание);

13.00.00 Педагогические науки.

В журнале публикуются статьи по актуальным проблемам биологических, филологических и педагогических наук, содержащие новые научные результаты, ранее не опубликованные и не представленные к публикации в других изданиях. Не публикуются крупные статьи, механически разделенные на ряд отдельных сообщений; статьи с описанием результатов незаконченных исследований без определенных выводов.

Мнение редакции не всегда может совпадать с точкой зрения авторов публикуемых материалов.

К рассмотрению редакции допускаются только статьи, оформленные в соответствии с требованиями к статьям, представляемым для публикации в «Вестнике ЧГПУ им. И. Я. Яковлева».

Присланные в редакцию статьи проходят двустороннее «слепое» рецензирование согласно Положению о рецензировании научных статей, представленных для публикации в журнале «Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева».

В целях обеспечения качества публикуемых материалов и соблюдения авторских прав все поступившие материалы проверяются на наличие заимствований с помощью автоматизированной системы проверки рукописей Antiplagiat.

В соответствии с лицензионными соглашениями с авторами опубликованные в журнале материалы размещаются в открытом доступе с предоставлением права чтения, цитирования, копирования, переработки в образовательных и научных целях при условии обязательной ссылки на журнал и авторов публикаций. Использование материалов журнала в коммерческих целях разрешается только с письменного согласия редакции.

Поступившие в редакцию материалы и рукописи авторам не возвращаются.