Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева

Телефон: (8352) 22-28-71, доб. 1182 или 1184

redak_vestnik@chgpu.edu.ru


Подписной индекс в каталоге Пресса России: 39898

Метаданные (аннотации и ключевые слова) к статьям из журнала

Базаркин А. Ф., Вознесенская Н. В., Сафонов В. И., Аржанова А. А., Пес-това Д. М. ПОДГОТОВКА К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ЦЕНТРА МОЛОДЕЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА «МИР-3D») // Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.. 2018. № 3(99). C.142-149
Автор(ы):Базаркин А. Ф., Вознесенская Н. В., Сафонов В. И., Аржанова А. А., Пес-това Д. М.
Индекс(ы) УДК:378.046.4:371.398
Индекс(ы) DOI:
Название статьи:ПОДГОТОВКА К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ЦЕНТРА МОЛОДЕЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА «МИР-3D»)
Ключевые слова:

 проектная деятельность, обучение, дополнительное образование, тьютор, повышение квалификации, 3D-технологии, робототехника.

Аннотация:

Установлено, что в связи с оснащением общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации требований образовательных стандартов в части организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся, нужна целенаправленная подготовка педагогов в области организации и сопровождения проектной деятельности, в том числе тьюторов системы дополнительного образования. Представлены содержание и опыт реализации курсов повышения квалификации «Организация и сопровождение проектной деятельности обучающихся в области 3D-моделирования и образовательной робототехники» для специалистов Центров молодежного инновационного творчества.

 

Контактные данные авторов:
Страницы:142-149
Полная версия статьи:Скачать