Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева

Телефон: (8352) 22-28-71, доб. 1182 или 1184

redak_vestnik@chgpu.edu.ru


Подписной индекс в каталоге Пресса России: 39898

Метаданные (аннотации и ключевые слова) к статьям из журнала

Иванов В. Н., Федорова И. А., Андреева Л. Н. О ГОТОВНОСТИ МАГИСТРОВ К УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ // Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.. 2018. № 2(98). C.194-200
Автор(ы):Иванов В. Н., Федорова И. А., Андреева Л. Н.
Индекс(ы) УДК:378.016: [37: 005]
Индекс(ы) DOI:
Название статьи:О ГОТОВНОСТИ МАГИСТРОВ К УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Ключевые слова:

компетенция, компетентность, сформированность компетенций, магистр в сфере менеджмента, готовность к управленческой деятельности.

Аннотация:

В статье рассматриваются вопросы готовности магистров к управленческой деятельности в образовательной организации, которая включает три взаимосвязанных компонента: потребностно-мотивационный (понимание значимости личностных качеств для управленческой деятельности в образовательной организации), когнитивный (наличие системы научно обоснованных знаний о содержании и особенностях управленческой деятельности) и деятельностно-практический (наличие сформированного комплекса умений, способствующих решению задач по управлению и развитию образовательной организации). Сформированность профессиональных компетенций является одним из критериев оценки качества знаний будущих магистров и готовности их к управленческой деятельности в образовательной организации.

 

Контактные данные авторов:
Страницы:194-200
Полная версия статьи:Скачать