Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева

Телефон: (8352) 22-28-71, доб. 1182 или 1184

redak_vestnik@chgpu.edu.ru


Подписной индекс в каталоге Пресса России: 39898

Метаданные (аннотации и ключевые слова) к статьям из журнала

Петрова Т. Н., Корниенко Т. В. ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАК УСЛОВИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ // Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.. 2017. № 3(95). C.142-150
Автор(ы):Петрова Т. Н., Корниенко Т. В.
Индекс(ы) УДК:371.1:373.5.042
Индекс(ы) DOI:
Название статьи:ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАК УСЛОВИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ
Ключевые слова:

профильное обучение, педагогическое управление, структура и функции педагогического управления, индивидуализация и дифференциация профильного обучения.

Аннотация:

На основе анализа научно-методической литературы и нормативно-правовых документов в сфере образования авторами представлены особенности организации педагогического управления профильным обучением в современной общеобразовательной школе. Особое внимание уделяется теоретическим основам педагогического управления как одного из важнейших организационно-педагогических условий, обеспечивающих эффективность процесса профильного обучения в школе. Грамотно организованное педагогическое управление представляется авторами как механизм целенаправленного воздействия на организацию учебно-воспитательного процесса в школе с целью результативных изменений направлений профильного обучения на основе управленческой компетентности педагогов школы и родителей обучающихся.

Контактные данные авторов:
Страницы:142-150
Полная версия статьи:Скачать