Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева

Телефон: (8352) 22-28-71, доб. 1182 или 1184

redak_vestnik@chgpu.edu.ru


Подписной индекс в каталоге Пресса России: 39898

Метаданные (аннотации и ключевые слова) к статьям из журнала

Иванова Е. В., Семенова Н. В., Спиридонова Н. Ю. ПРОБЛЕМЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ // Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.. 2019. № 5(105). C.164-172
Автор(ы):Иванова Е. В., Семенова Н. В., Спиридонова Н. Ю.
Индекс(ы) УДК:378.016:34(470.433)
Индекс(ы) DOI:10.26293/chgpu.2019.105.5.025
Название статьи:ПРОБЛЕМЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
Ключевые слова:

образование в интересах устойчивого развития, юридическое образование, междисциплинарность процесса обучения, практико-ориентированный подход, интерактивные методы. 

Аннотация:

В статье рассматриваются вопросы теории и практики юридического образования в рамках концепции устойчивого развития. Работа основана на обзоре имеющихся в настоящее время исследований по указанной тематике и нормативных актов международного и национального уровней. Особое внимание уделено анализу опыта обучения студентов на юридическом факультете Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова, связанного с процессами формирования навыков и компетенций, необходимых юристу в условиях реализации положений концепции устойчивого развития. Авторы изучили практические вопросы становления юриста в условиях применения образовательных подходов в интересах устойчивого развития. В работе уделено внимание некоторым педагогическим аспектам формирования навыков критического, системного и интегрированного мышления. Показана роль практики и возможности ее включения в образовательную деятельность. 
 

 

Контактные данные авторов:
Страницы:164-172
Полная версия статьи:Скачать